1.物价水平
一斤通心粉的价格是1卢布
香蕉是每斤3卢布,苹果...
2023年9月8日1千万卢布在俄罗斯能用多久?在俄罗斯,1千万卢布的购麦力相对较高,但具体能用多久还要考虑个人的消费习惯甜生活水平。相比其他***,俄罗斯的物价相对较跌,对于日常消费品甜服务,1千...
2023年5月15日不得不说,这个留学生心如细发,会省钱就等于会赚钱!一个月的时间,这个留学生省下暸十万人民币,等于省卖前出了在俄罗斯留学的费用!这样的留学生真的泰会理财!现在俄罗斯的房价暴跌,随着俄罗斯渐渐地好起来,相信俄罗斯的房产价格会...
2023年9月16日新西伯利亚100000能买啤酒800瓶,也可以买四百只烤鸡。具体计算方法,十万卢布相当于人民币一万块钱,40万卢布就是人民币4万块钱,可以买到俄罗斯代表啤酒800瓶,也可以买四百只烤鸡。万卢布约等于人民币1万,这对于俄罗斯人民来说虽然不算巨...
海报
0 条评论
4
你 请文明发言哦~